На дорогах Тольятти замечена новая Granta

04/04 2019 1049

Новая Гранта

Фото: www.rg.ru

В Тольятти заметили Lada, обличенную в камуфляж. Журналисты сделали предположение, что это новая Granta Sport. По всей видимости, новинка проходит тестовые испытания. Машину увидели на дороге недалеко от завода.

Судя по снимкам, можно предположить, что машина — именно спортивная «Гранта», об этом свидетельствуют бампера в камуфляжной пленке и спойлер на багажнике, и если декоративные накладки на порогах удалось спрятать, но выхлопной патрубок не скрыть, сообщает РГ.

Как это часто бывает, камуфляжная пленка не скрывает автомобиль, а, наоборот, привлекает к нему большее внимание. Глядя на фото, можем предположить, что у новой версии «Гранты» уменьшили клиренс, а, следовательно, перенастроили подвеску, сделав ее более спортивной. На машине стоят диски нового дизайна.

Лада Гранта Спорт 2019

Фото: www.rg.ru

В интерьер также внесли изменения — установили новые сиденья, появились некоторые элементы декора, призванные подчеркнуть особенности именно спортивной версии «Гранты».

Под капотом у новинки будет мотор объемом 1.6 литра мощностью 120 лошадей. К слову, спортивную «Гранту» предыдущей генерации оснащали двумя двигателями — 106 лошадей, которые разгоняли машину до 10.9 сек. до сотни, и 114 лошадиных сил, которые позволят машине набирать 100 км/ч за 9.5 сек.

Granta Sport

Фото: www.ladacenter.ru

В новом поколении «Гранты» появится очень интересная версия Drive Active, которая будет повторять Granta Sport, будет обладать дерзким характером, но станет более доступной по цене. Правда, под капотом у нее будет стоять мотор не в 120 лошадей, а всего лишь 98. Он будет работать в паре не только с механикой, но и с роботизированной коробкой.

Старт продаж планируют объявить летом 2019-го. Обе версии будут доступны как седан и хэтчбек. В первый день лета выйдет Granta Drive Active. А вот спортивная новинка - Granta Sport появится в августе. Известно, что спортивную генерацию «Гранты» выпустят ограниченным тиражом — 1.4 тысячи автомобилей. У версии Drive Active тираж будет чуть больше — 1.6 тысяч авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии