На что обязательно смотреть при покупке авто: 4 совета от перекупщиков

01/12 2020 914

Советы перекупщиков авто очень популярны. Эти ребята работают на рынке давно и постоянно, и знают все уловки владельцев машин, позволяющие им скрыть недостатки покупки. Признаки хорошей покупки, которая будет потом продана за приличную цену, такие.

Салон в хорошем состоянии

Тут работает простой принцип «товар лицом». Машину с убитым салоном придется долго восстанавливать. А еще владелец, который не следит за «фасадом» покупки вряд ли сильно интересовался и ее технической частью тоже. Значит, авто в целом находится в плохом состоянии, много денег за него не выручить.

Один владелец

Да, это редкость, люди часто продают и покупают авто. Наибольшей популярностью у перекупщиков пользуются машины, на которых несколько лет отъездил один человек. Такие авто предсказуемы. Если владелец следил за машиной, делал ТО вовремя, менял масло, следил за состоянием всех узлов и агрегатов, скорее всего, покупка не потребует большой предпродажной подготовки.

Авто не участвовало в ДТП

«Не бита, не крашена» - общее место объявлений о продаже автомобиля. Покупка, которая участвовала в ДТП, может быть непредсказуемой. Повреждения узлов и агрегатов, корпуса, различные поломки и «болезни», связанные с неправильным ремонтом будут преследовать нового владельца. Перекупщика авто волнует другое. Сегодня на сайте ГИБДД можно узнать об участниках ДТП. Если авто там можно найти, заработать на его перепродаже большие деньги вряд ли получится.

Хотя некоторые перекупщики, наоборот, ищут умеренно «битые и крашеные» машины, чтобы побольше заработать на их перепродаже после косметического ремонта, рынок умеренно пострадавших авто велик, и на нем можно найти самые разные модели.

Состояние под капотом — идеальное

Можно и документы посмотреть, узнать, вовремя ли делалось ТО, но опытный перекупщик скорее посмотрит под капот. Если там все идеально, нет лишних подтеков, грязи, не потеряны заглушки и нормальные уровни жидкостей, это сигнал о хорошем состоянии машины.

Продавцы об этом знают, и перед продажей моют двигатель, убирают потеки и доливают масло. Поэтому если машина покупается для себя, не лишним будет все же оценить ее техническое состояние, а не ориентироваться чисто на внешние признаки.

Покупали подержанное авто? На что ориентировались при подборе?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии