На что нужно смотреть при покупке авто с пробегом? Советы автослесаря

20/09 2019 5947

проверка авто при покупке

Фото prais-avto.ru

При выборе подержанного автомобиля многие автомобилисты погружаются в бездну информации об особенностях национального автоподбора. Изучают, как определить, битый или не битый автомобиль, покупают толшиномеры, часами смотрят различные видеоролики в интернете о покупке автомобиля. Но в итоге всё равно покупают автохлам. Приведём несколько действительно полезных советов от автомехаников, которые помогут вам выбрать хорошую машину.

Не смотрите на пробег

Первое правило – забудьте о пробеге, на большинстве автомобилей старше трёх лет он скручен. При покупке подержанной машины намного важнее найти авто в хорошем техническом состоянии, а не с реальным, небольшим пробегом. Ведь у одного водителя машина с 50 тысячным пробегом может быть как новой, а у другого уже полным хламом.

правила выбора авто с пробегом

Фото: www.tonirovanie.ru

Проще – надёжнее

Второе правило – если хотите надёжности, то выбирайте автомобили попроще. Чем меньше электроники в автомобиле, тем дешевле его будет содержать, да и намного проще найти действительно хорошую машину. К сожалению, премиальными автомобилями далеко не всегда владеют действительно богатые люди. У очень многих владельцев таких машин нет денег даже на нормальное ТО с оригинальными запчастями, что говорить о каком-то ремонте. Поэтому состояние люксовых машин будет намного хуже, чем у машин среднего и бюджетного сегментов.

Диагностика авто при покупке

Фото: carvester.ru

Старомодность в выборе моторов

Третье правило – скажи «нет» современным малообъёмным моторам с турбиной. В большинство современных автомобилей начали устанавливать двигатели небольшого объёма, а чтобы увеличить их мощность, к ним прикручивают турбину. С такой машиной неплохо живётся, пока она на гарантии у дилера, а вот после окончания этой гарантии самостоятельный ремонт такого движка может сильно ударить по вашему бюджету. Поэтому лучше покупать машины с простыми атмосферными двигателями, которые не доставляют больших хлопот в содержании.

диагностика авто

Фото: d2auto.by

Не покупай без проверки

Четвёртое правило – никогда не покупайте автомобиль без комплексной диагностики. Очень многие автомобили стараются сэкономить на проверке машины в автосервисе и надеются на русский авось. Но, как показывает практика, этот авось уже давно не работает и без проверки машины в сервисе, вы гарантировано купите себе головную боль. Лучше потратить несколько тысяч рублей на диагностику чужой машины, чем стать владельцем автохлама и уже чинить его за десятки и сотни тысяч рублей от безысходности.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#диагностика#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии