Можно ли самому покрасить машину за 1 тысячу рублей? И как это сделать?

20/07 2020 1224

кузовной ремонт

Фото: drive2.ru

Кузовной ремонт очень дорогой. По этой причине многие автомобилисты вообще отказываются от ремонта своей машины и ездят как есть, с дефектами. Однако такой подход ничем хорошим для кузова машины не закончится, ведь любое повреждение краски приведет к коррозии и разрушению металла. Поэтому автомобиль нужно обязательно ремонтировать, пусть даже и собственными силами.

Подготовка к ремонту

Для локальной подкраски машины необязательно иметь гаражи специальное оборудование, все работы можно выполнить прямо на улице, соблюдая осторожность и технологию окраски. Первым делом нужно закупить всё необходимое.

Нам понадобится:

  - молярный скотч,
  - набор наждачно бумаги различной зернистости,
  - шпаклёвка,
  - нейтрализатор коррозии,
  - грунтовка,
  - краска в цвет кузова,
  - лак,
  - вода,
  - ветошь,
  - газеты.

подготовка к покраске

Фото: drive2.ru

Приступаем к подкраске кузова

Первым делом нужно хорошенько отмыть ремонтируемую деталь, смыв всю грязь и песок. После этого можно переходить к зачистке повреждённого участка. Начинают с самой грубой наждачной бумаги, чтобы убрать слой краски и коррозии. Затем берут более мелкую наждачку и убирают её образовавшиеся риски, в итоге зашкуренная поверхность должна быть идеально гладкой. На голый металл наносят нейтрализатор коррозии, чтобы создать на железе защитную плёнку и навсегда забыть о ржавчине в этом месте. После чего переходят к шпаклёвке, которой полностью выравнивается поверхность.

ремонт автомобиля

Фото: fishki.net

После шпаклёвки и доведения её мелкой наждачкой с водой до идеально гладкого состояния можно переходить к окраске, но перед этим нужно ещё раз помыть ремонтируемую деталь кузова. Первым делом нужно защитить газетами и молярным скотчем краску вокруг ремонтируемого участка. Далее наносится грунтовка, а через 10-15 минут можно переходить к окраске. Краску наносят в несколько слоёв. При этом желательно не доходить краской до наклеенного скотча, чтобы не пришлось устранять переход между новой и старой краской. В конце наносится лак, также в несколько слоёв.

Читайте также: 3 автомобиля с турбомоторами, которые можно смело покупать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кузов#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии