Можно ли помыть автомобиль без воды? Есть простое средство

28/04 2020 1143

автомойка

Фото: drive2.ru

Сейчас многие автомобилисты столкнулись с тем, что автомойки закрылись на карантин и помыть свою машину просто негде. При этом за мойку на берегу озёр и рек предусмотрен серьёзный штраф, да и у подъезда даже запрещено мыть машины. Что же тогда в этой ситуации делать водителям, неужели ездить на грязном автомобиле?

Сухая мойка машины

Стоит отметить, что законы не запрещают водителям проводить частичную мойку машин во дворах. То есть разрешено отмывать стёкла, фары или номерные знаки, но при этом нельзя мусорить и лить на землю химикаты. Идеальным решением для городских автомобилистов может стать такое средство, как «Автомойка без воды» или «Сухая мойка». Эти средства позволяют вымыть автомобиль вообще без капли воды.

мойка авто

Фото: mail.ru

Как помыть автомобиль

Флакон этого средства можно купить примерно за 200 рублей, и его вполне хватит на частичную мойку машины. Препарат нужно нанести на кузов машины, выждать некоторое время, чтобы химия подействовала и разъела грязь, затем тряпкой из микрофибры собрать грязь. Не стоит бояться исцарапать краску песком, так как химикаты сильно снижают абразивные свойства грязи, главное - запастись большим количеством тряпок. Это же средство может быть использовано и для полировки кузова, когда все загрязнения с краски будут удалены. Единственный недостаток этого метода – это невозможность отмыть сильные загрязнения с машины.

Читайте также: нужно ли делать паузу перед тем, как запустить двигатель?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомойка#автомобили#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии