Можно ли получить автокредит без залога авто?

28/01 2020 816

Фото: sammythebookworm.com

Одна из проблем автокредитов – это залог. Пока вы не выплатите заём, автомобиль, по сути, принадлежит банку. Его проблемно продать, а если заемщик все-таки умудрится это сделать, тогда новый покупатель столкнется с залоговым имуществом, которое у него могут отобрать за долги предыдущего владельца. И вот банкиры сообщили, что готовы пойти на уступки и выдавать беззалоговые автокредиты. Как это будет работать?

О такой новой возможности, которую собираются протестировать, пишут «Ведомости» со ссылкой на ВТБ. Также подобные кредиты выдают в «Ренессанс кредит» и «ОТП банке». Подобные беззалоговые автокредиты позволяют собрать меньше документов для получения кредита. Получать такие кредиты можно как в автосалоне, так и в банке.

Фото: bedfordlock.com

Как констатируют эксперты, это аналог потребкредита с попыткой проконтролировать, на какие цели заемщик тратит средства. Сначала банки готовы давать в кредит около полумиллиона рублей. Поэтому этот продукт будет востребован, прежде всего, на покупку машин с пробегом. Потом сумму могут увеличить. Снизить ставку по такому кредиту поможем оформление дополнительной страховки каско, как и в классическом автокредите. Таким образом, разница будет составлять несколько процентов.

Как признаются банкиры, кредитные организации не заинтересованы в залоге – получить его достаточно сложно. Если человек, взявший кредит, не хочет платить по счетам и не всячески противостоит действиям банка. И такие беззалововые кредиты на покупку автомобиля помогут большему числу автомобилистов приобрести машину, особенно в сложный финансовый период. Читайте также: Сколько водителям приходится брать в кредит, чтобы купить нормальное авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автокредит#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии