Может ли водитель обмануть алкотестер?

22/07 2019 1145

Обман алкотестера

Фото: news.vse42.ru

Водители, которые позволяют себе иногда расслабиться и выпить лишнего, мечтают о том, чтобы их не поймали гаишники и не лишили прав. Вариант - не пить совсем — такие люди даже не рассматривают, поэтому ищут разные способы, как обмануть алкотестер. А реально ли это сделать?

Напомним водителям, что за руль нельзя садиться, даже если вы выпили совсем немного вина или пива. Любой остановивший вас инспектор уже по запаху поймет, что вы пьяны. Если он решит перепроверить свою догадку, тогда проведет тестирование на специальном мобильном приборе. А есть ли способы добиться нулей, если вы все-таки немного пригубили?

Ложные показания алкотестера

Фото: elets-adm.ru

Разумеется, даже не имеет смысла говорить о том, чтобы пытаться обмануть алкотестер, если вы выпили лишнего. Можно ли улучшить показания прибора, если выпили бокал вина или легкого пива за обедом? Есть у водителей версия, что крепкий кофе поможет снизить содержание спирта в организме. Эксперты считают, что это не поможет — многочисленные исследования доказывали этот факт. Главное действие кофе — придать на короткое время бодрости выпившему субъекту.

Есть еще целый список продуктов, которые, по мнению водителей, помогут не только перебить запах алкоголя, но и освежат весь организм и собьют с толку алкотестер. Это шоколад, семечки, кофейные зерна, слабый раствор лимонной кислоты, растительное масло, активированный уголь, мускатный орех, корица. Но, как показывают исследования, это также не работает. Даже если вы пожевали мятную резинку, она улучшит запах из вашего рта, но не снизит концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Снижение промиль в крови

Фото: www.das.it

Если несколько раз вздохнуть и выдохнуть, тогда на короткий срок концентрация снизится, но едва ли вы добьетесь 0.16 промилле. Тем более, если вы начнете так делать перед инспектором, вас тут же заподозрят в пьяном вождении и заставят поехать на медосвидетельствование, а там уж точно выведают всю правду.

Кстати, активированный уголь не поможет, даже если вы будете жевать таблетку во рту при прохождении «продувки». Это только миф, что абсорбент поглотит алкоголь при выдохе. Бывают случаи, когда после подобных действий результаты тестирования были даже хуже, чем если бы уголь не жевали. И не стоит доверять различным таблеткам типа «антиполицай», которые продаются, в том числе в алкомаркетах. Лучший способ обмануть алкотестер — вообще не пить, если знаете, что вам нужно за руль.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии