Модели УАЗ смогут управляться от смартфона

27/09 2019 761

Запуск двигателя Патриот со смартфона

Фото: www.artfile.me

Автомобилями отечественного производителя с новой технологией Connected Car можно будет управлять дистанционно через смартфон. УАЗ уже проводит первые тесты функции Connectivity, которой оснастили модель Патриот на автомате. УАЗ начнет производство автомобилей с такой опцией уже в этом году при содействии IT- компании C-Cars.

Технология предполагает наличие у автомобиля встроенных систем связи, которые управляются через приложения на смартфоне. Онлайн-сервисы позволяют водителю контролировать уровень топлива, геолокацию, стиль вождения, а также запускать или глушить мотор с помощью телефона.

Приложение для УАЗ Patriot

Фото: avtonovostidnya.ru

Разработкой системы занимается партнер организация C-Cars, которая сотрудничает с компанией «Соллерс» — разработчиком экосистем и технологии Connected Car для авто и специализированной техники.

Функция Connectivity работает на основе системы ЭРА-ГЛОНАСС, встроенной в CAN-шину.

Первым автомобилем, оснащенным такой функцией, стал УАЗ Патриот на автомате. Испытание опции происходило в одно время с последним этапом дорожных тестов.

Производство запланировано на конец 2019 г ода, а в дальнейшем ожидается установка функции Connectivity на выпущенные модели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#автомобильные опции#уаз#уаз patriot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии