Мобильность в мегаполисе будущего: Audi AI:ME

15/04 2019 981

Ауди будущего

На автосалоне в Шанхае Audi впервые представит концептуальный автомобиль для мегаполисов будущего. При компактных габаритах концепт-кар Audi AI:ME имеет просторный салон, выполненный в футуристичном стиле. Автомобиль оснащен системами автопилотирования четвертого уровня и предлагает широкий выбор высокотехнологичных опций для связи, развлечений и отдыха.

Audi AI:ME обладает габаритами современного компактного автомобиля: его длина составляет 4,3 м, ширина – 1,9 м. При этом колесная база длиной 2,77 м и высота 1,52 м позволили обеспечить в салоне пространство, характерное для автомобилей более высокого класса. Гибкая конфигурация салона позволяет перевозить до четырех человек одновременно или варьировать компоновку для транспортировки багажа. Мощность электродвигателя, расположенного на задней оси, составляет 170 л. с.

Audi AI Me

Название концептуальной модели Audi AI:ME соответствуют новой двухбуквенной системе обозначения целого кластера инновационных разработок Audi в области технологий мобильности. Audi AI объединяет набор электронных систем, которые значительно уменьшают нагрузку на водителя и предлагают новые возможности. Audi AI – это сочетание «интеллектуального автомобиля», главным отличием которого является автоматизированное управление, и «интеллектуальной системы общения», превращающей автомобиль в чуткого партнера. Таким образом, название Audi AI:ME указывает на связь между искусственным интеллектом и пользователем. Системы Audi AI способны к обучению и мышлению, при этом они действуют на опережение и имеют возможности для индивидуализации. Благодаря Audi AI модели бренда с четырьмя кольцами смогут в будущем беспрерывно контактировать как с окружающей средой, так и с пассажирами в целях наилучшей адаптации к потребностям находящихся на борту людей.

Audi AI:ME разработан для использования в городских условиях с применением систем автопилотирования, соответствующих четвертому уровню. Системы четвертого уровня не требуют вмешательства со стороны водителя, но их функционал ограничен специальными зонами, адаптированными для автопилотирования. Водитель может полностью передавать управление системе и вновь принимать его на себя в момент выхода автомобиля из зоны автопилотирования.

Ауди АИ МИ

Концепт Audi AI кардинально меняет привычные принципы взаимодействия с автомобилем и предлагает инновационные решения, которые позволят проводить время в поездке с пользой. Автомобиль становится третьим жизненным пространством наряду с домом и работой. В салоне предусмотрен передний подлокотник с магнитным основанием, позволяющим во время движения размещать на нем посуду. Широкие и мягкие передние сиденья обеспечат максимальный комфорт во время поездки. Водитель может положить ноги на подставку под панелью приборов, напоминающую оттоманку.

Приборная панель представляет собой 3D-дисплей во всю ширину кузова — система распознает голосовые команды, отслеживает направление взгляда пассажиров и поддерживает сенсорное управление с помощью встроенных в элементы отделки тачскринов. В оснащение включены очки виртуальной реальности, аудиосистема с активным шумоподавлением, электрохромная панорамная крыша, способная изменять степень прозрачности, и встроенный в переднюю панель отсек с живыми растениями.

Информация предоставлена Audi

#audi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии