Mitsubishi Lancer Evo переродится в другом кузове

30/08 2019 1474

Mitsubishi Lancer Evo

Фото: techweirdo.com

Седан Mitsubishi Lancer Evo в своё время наделал немало шума и не только своим прямоточным выхлопом. Модель пользовалась очень большой популярностью среди всех любителей быстрой езды, ведь она наравне с Subaru Impreza WRX STI была иконой раллийных гонок. История модели подошла к концу в 2017 году, когда в Mitsubishi приняли решение отправить Lancer Evo на заслуженный отдых. Однако японцы внезапно заявили о скором возвращении легенды.

Но радоваться преданным фанатам марки было рановато, так как в сообщении представителей Mitsubishi значилось, что седан Lancer Evo переродится в теле кроссовера. За основу для новой модели предполагают взять концепт-кар Mitsubishi e-Evolution – это спортивный электрокроссовер. Машина сохранит полный привод, за него будут отвечать три электродвигателя, один на передней оси и два на задних колёсах. Таким образом, дорожный боец навсегда завяжет с ревом мотора и визгом шин и станет пляжным, экологически чистым пижоном, главная задача которого - шокировать своим дизайном.

По предварительной информации, Mitsubishi уже этой осенью покажет прототип нового кроссовера Lancer Evo, а его серийное производство должно начаться ближе к концу 2020 года.

Mitsubishi Lancer Evo переродится в другом кузове

Фото: autokontact.ru

При этом в интернете активно обсуждается и другая версия развития событий и будущего модели Lancer Evo. Есть мнение, что электрокроссовер не заменит собой спортивный седан, а станет отдельной моделью с названием Evolution. При этом Mitsubishi Lancer Evo продолжит свою жизнь как спортивный седан и хэтчбек, но уже на базе агрегатов, взятых с другой спортивной машины - Renault Megane RS.

Какая из этих версий развития событий окажется верной, покажет время, а фанатам спортивных машин остаётся только ждать и надеяться, что в компании Mitsubishi всё же сохранят столь любимую всеми модель.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi lancer evolution#mitsubishi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии