Мини Harley-Davidson, не уступающий по мощности старшим собратьям

24/07 2021 1374

Известный американский бренд мотоциклов не перестает удивлять своих поклонников. Не так давно состоялась презентация нового мощного байка с весьма скромными габаритами. Но на дороге этот кроха может составить достойную конкуренцию полноразмерным собратьям.

Несколько лет назад Harley-Davidson запустила в производство новую линейку байков Street, представители которой имеют небольшие габариты. Однако, последняя новинка получилась настолько мощной, что ее сравнивают по характеристикам с более крупными моделями. Street Rod получил двигатель High Output Revolution X. Также серьезной модернизации подверглась большая часть оборудования, рулевое управление стало более чутким.

Начало выпуска серии Street произошло по двум важным причинам. 500- и 700-кубовые двигатели имеют недостаточную мощность для полноразмерных Харлеев, но идеально подходят начинающим гонщикам. Особую популярность эти модели получили на авторынках азиатских стран.

В новой модели был установлен несколько измененный двигатель Street 750. Например, была усовершенствована головка блока цилиндров, благодаря чему получила более высокую степень сжатия, спортивный распредвал. Также модернизации подверглись выхлопная система и дроссельная заслонка.

В результате мощность мотоцикла удалось увеличить на 18%, крутящий момент при этом вырос на 8%. Максимальная мощность развивается при 8750 оборотах в минуту, что превышает показатели стандартного двигателя на 1000 оборотов.

Дизайн байка при этом остался практически без изменений. Street Rod только обзавелся более агрессивной геометрией рамы. Задняя часть байка стала более приподнятой за счет 17 дюймового заднего колеса, в предыдущих моделях радиус шин был равен всего 15 дюймов.

У себя на родине мини-байк можно купить за 8 699 долларов. На европейском же рынке его стоимость возрастает до 10 000 евро. Для покупки доступно два цвета Street Rod – черный и оливково-золотой. За дополнительную плату любители байков могут заказать транспортное средство в серебряном цвете.

Как вы относитесь к мотоциклам на городских улицах? Считаете ли их безопасным видом транспорта?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии