Миллионы водителей могут из-за коронавируса остаться без прав – как избежать?

03/04 2020 1698

дпс

Фото: ridus.ru

Автомобилисты бьют тревогу – из-за пандемии коронавируса и введения во многих регионах режима полной самоизоляции со строгим ограничением передвижения миллионы водителей могут остаться без прав. Как сообщают в Федерации автовладельцев России, те, у кого подходит время меня удостоверение, не смогут это сделать. Поэтому автомобилисты обратились к федеральным властям. 

Федерация просит Правительство РФ об автоматическом продлении срока действия водительских прав, которые нужно поменять в апреле 2020 года. Ведь чтобы обновить корочки водителя, необходимо в обязательном порядке пройти медкомиссию, получить заключения целого списка врачей. А ведь для многих водителей это не просто права – это возможность работать. И во время эпидемии они трудятся – развозят продукты, лекарства и товары первой необходимости, возят на работу врачей, работников экстренных и коммунальных служб и т.д. 

Поэтому в ассоциации просят правительство пойти водителям на встречу и продлить действия прав на полгода, и на безопасности движения это никак не скажется. С ОСАГО есть возможность продлить полис в электронном виде. А вот техосмотр пройти онлайн не получится. Кстати, по данным Автостата, многие страховщики уже перешли на удаленный способ работы. А вот с ТО пока никакой ясности нет.

Читайте также: за что у водителей в России во время пандемии коронавируса забирают авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#автомобили#гибдд#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии