Между «семеркой» от ВАЗ и «Порше»: на чем ездит «русская ракета» Павел Буре

19/11 2020 876

Павел Буре любит скорость не только на ледовой арене. Знаменитый хоккеист, известный под никнеймом «русская ракета», собрал достойный автопарк. Тут есть и коллекционные советские автомобили и скоростные спорткары. Что называется, богатый человек, может себе позволить. Легенда хоккея признается, что авто — его страсть.

Первая машина

Первым автомобилем подающего надежды советского спортсмена стала вишневая «семерка». Ее спортсмену выделили от государства, как это было принято в СССР. Павел получил разрешение купить этот автомобиль, когда стал чемпионом мира. В. В. Тихонов, тренер чемпиона, заметил при этом, что Павел еще слишком молод, но все же статус чемпиона мира позволяет ему купить авто.

Особое отношение к «Мерседесу»

Недолго Павел радовался «семерке». С переездом в США его уровень потребностей повысился. Первой «заокеанской любовью» стал Merсedes SL-500. Этот автомобиль форвард описывает как достаточно шикарный, чтобы ездить на нем и в то же время не такой требовательный как «Бентли». Для хоккеиста было важно иметь авто, на котором можно проехаться даже в шортах. Поэтому он сохранил любовь к роскошному и одновременно демократичному «Мерседесу» на долгие годы.

Жемчужина «Феррари»

Доходы хоккеиста за рубежом были очень высокими, он мог себе позволить самые престижные покупки. Страсть к автомобилям смогла раскрыться в полной мере. У Павла была классическая красная «Феррари» F 550, и «Феррари Маранелло». Оба автомобиля воплощают и тягу к роскоши и высоким технологиям, и желание управлять скоростным транспортным средством.

«Порше»

Легенда хоккея обзавелся «Порше Кайеном Вантаж Джи Ти Ар 2» с переездом на Родину. Автомобиль был собран лично для Павла на заказ и на подголовники был нанесен его хоккейный номер. Помимо уникального дизайна, авто отличается исключительными скоростными качествами и более высокой надежностью, чем привычные нам «Порше Кайены».

Сам Павел предпочитает скоростные автомобили транспортным средствам «люксового» сегмента. Но один «Бентли» в семье Буре все же есть. Павел подарил роскошный автомобиль цвета «Тиффани Блю» своей жене Алине на свадьбу. С авто связана романтическая история. Прежде чем направиться для регистрации брака в мэрию, Павел подарил будущей жене торт, и попросил ее самостоятельно разрезать. Когда нож уперся во что-то твердое, и из кондитерского изделия была извлечена коробочка от «Тиффани» Алина подумала, то ей дарят серьги или подвеску. Но в упаковке оказались ключи от «Бентли».

Павел и Алина ездят за рулем самостоятельно и очень любят вождение.

Какой из автомобилей семьи Буре лучше? Делитесь своим мнением в комментариях.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии