Метод перекупов, чтобы скрыть сколы и царапины на кузове при продаже

15/04 2019 6312

Маскировка царапин и сколов

Фото: sdelairukami.ru

Не секрет, что покупать автомобили у перекупщиков - опасная затея. Связано это с тем, что они под видом хорошей машины пытаются продать откровенный хлам. Покупать у них авто не стоит, но зато обычные автомобилисты могут перенять некоторые секреты предпродажной подготовки, в частности устранения сколов и царапин на кузове. Рассмотрим, как можно своими руками вернуть привлекательный внешний вид автомобилю.

Очень бюджетный способ

Поскольку мы будем использовать метод, подсмотренный у перекупов, то его не стоит расценивать, как окончательное решение проблемы с царапинами. Всё, что нам понадобится, – это обычная свечка и небольшая газовая горелка. Первым делом нужно хорошенько вымыть автомобиль. Затем отгоняем его туда, где нет летящей с дороги пыли. Берём свечку и натираем ей царапину или скол на краске. Далее берём газовую горелку (можно и турбо-зажигалку), и очень осторожно, выдерживая достаточное расстояние, начинаем нагревать парафин. Если есть возможность, то лучше всего использовать строительный фен, он намного безопаснее для краски, чем открытый огонь.

Предпродажная подготовка кузова

Фото: ytimg.com

Царапины исчезают на глазах

По мере расплавления парафина вы увидите, как царапины будут заполняться воском и исчезать прямо на глазах. Происходит это из-за того, что воск полностью заполняет полость царапины, а поскольку он прозрачный, то он принимает на себя цвет краски автомобиля. Ещё большего эффекта можно добиться, если осторожно располировать это место не грубой тканью, тогда воск распределится по кузову и придаст краске красивый блеск.

Естественно, полученный эффект продержится до первой же мойки автомобиля, где мощные струи воды смоют весь нанесённый воск. Если вам нужен более долговечный способ устранения царапин и сколов, то стоит присмотреться к карандашам-корректорам, которые можно купить в автомагазине. Они точно соответствуют цвету краски на вашей машине и при правильном нанесении способны хорошо замаскировать скол.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии