Медицинский диагноз, который приведет к лишению прав

20/04 2019 1405

Дигноз врачей лишение прав

Фото: www.autocentre.ua

В последнее время в разных регионах участились случаи, когда водителей лишают прав не только за пьяную езду, а за диагноз — наркомания. Новости об этом появляются с завидной регулярностью. Вопрос в другом — как их вообще допустили до управления автомобилем?

В Башкирии сразу 6 водителей лишились права садиться за руль, так как стоят на учете у нарколога как люди, страдающие наркотической зависимостью. По российскому законодательству, люди с такими тяжелыми пагубными пристрастиями не могут управлять автомобилем, но вот у 6 граждан в республике были права. По требованию прокуратуры удостоверения у них забрали.

Лишение прав наркоманов

Фото: stranaprotivnarkotikov.ru

Также по требованию прокуратуры на днях лишили прав в Петербурге 3 водителей, которые состояли на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от опиатов». Тот факт, что у данных граждан с тяжелой формой зависимости есть права, работники прокуратуры выявили в ходе проверки соблюдения законодательных запретов и ограничений на управление автомобилями.

В силу того, что состояние здоровья этих водителей препятствует безопасному управлению авто, прокуратура направила в суды иски — правоохранители требуют прекратить действие их прав, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Лишение прав наркоманов

Фото: don24.ru

Правда, как показало происшествие, которое случилось на днях в Твери, даже лишение прав наркомана не остановит. Местные полицейские поймали водителя, который пытался скрыться от стражей дорог. У молодого человека были все признаки наркотического опьянения. Оказалось, что год назад его лишили прав именно за вождение в состоянии наркотического опьянения, но это его не остановило от езды. Теперь уже против него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии