Мажор на Lamborghini за 21 млн протаранил полицейское авто

08/08 2019 1776

Разбитый ламборджине

Фото: vesti.ru

В Сети набирает обороты история, как один лихой водитель на крутой спортивной тачке врезался в полицейский джип. Авария произошла в Чикаго на днях. Водитель, оседлавший 740 «лошадей», которые бились под капотом его Lamborghini Aventador S, ехал по одной из центральных улиц мегаполиса, значительно превышая скорость, пролетел на красный и врезался в полицейский автомобиль.

После мощного удара о джип спорткар отбросило на опору светофора и столб освещения. Такое ощущение, что теперь «Ламборджини» придется сдавать в металлолом, сообщают «Автовести». Полиции повезло — патрульный автомобиль ударило по скользящей траектории, в итоге пострадал только передок машины.

Как итог — водителю «Лабмы» выписали гору штрафов за то, что проехал на запрещающий сигнал светофора, превысил скорость и спровоцировал дорожную аварию. Отдельный пункт и наказание — за то, что испортил муниципальное имущество. Правда, неизвестно, можно ли восстановить искореженный спорткар или его сдадут в утиль. В нашей стране цены на такую машину начинаются от 21 млн рублей.

Ламба протаранила полицейский авто

Фото: vesti.ru

Кстати, похожий случай произошел в Британии. Водитель Lamborghini Huracan Perfomante Spyder гнал по шоссе благодаря своим 640 «лошадкам», но не учел, что в дождь надо быть осторожным. «Аквапланирование» было против мажора, и тот на всех порах врезался заграждение. Машину выбросило на обочину с противоположной стороне дороги. Правда, сам лихач остался жив и ждал полицейских. Машина, похоже, получила повреждения, не совместимые с дальнейшей эксплуатацией. Подобное авто в России стоит от 16 млн руб.

А еще одна ситуация возникла в Австралиb, и опять же с «Ламборджини» и такой же модели, как и машина гонщика с Туманного Альбиона. Водитель включил в гоночный режим и погнал на своих 610 «лошадях» по улочкам спального района Сиднея в дождь. Машина вылетела через пешеходную дорожку на газон и влетел в дерево.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lamborghini#lamborghini aventador#lamborghini huracan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии