Машины каких цветов лучше всего продаются в Нижнем Новгороде?

31/07 2020 1489

автомобили

Фото: don24.ru

Эксперты проанализировали, автомобили каких цветов чаще всего покупают в России, и сделали подборку по разным регионам. Цветовые предпочтения водителей проанализировали на сайте drom.ru. Какие авто лучше всего будут продаваться в Нижегородской области?

Треть опрошенных водителей ответили, что предпочитают машины серого или серебристого цвета – 27 процентов. Каждый 4-й автомобилист, участвовавший в опросе, покупает белые авто. На третьем месте стоят черные машины.

машины

Фото: lookw.ru

Лишь 10 процентов респондентов из Нижнего Новгорода выбирают синие или голубые авто. 8 процентов предпочитают яркие краски и красные, оранжевые, бордовые и розовые «ласточки». 5 и менее процентов приходится на коричневый, желтый цвета, а также зеленый.

Кстати, приверженность нижегородцев к цветам полностью повторяет общероссийские тенденции – водители в нашей стране чаще всего выбирают машины серого, белого или черного цветов, чтобы проще было продать. Тем более, в этих нейтральных расцветках нет принадлежности к какому-то полу. Яркую машину сложнее реализовать, особенно если это розовый.

популярные цвета авто

Фото: drom.ru

Меньше всего россияне готовы покупать машины фиолетового цвета – на них приходится меньше одного процента водителей.

Читайте также: С этими проблемами сталкиваются все владельцы машин белого цвета.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии