Маленькое авто для передвижения по суше и воде

26/07 2021 854

Автомобили-амфибии не пользуются большой популярностью среди автомобилистов. Французские инженеры решили исправить существующую несправедливость. Благодаря им весь мир вспомнил о популярном в прошлом пляжном автомобиле. Малогабаритная машина способна двигаться по суше и воде с двумя людьми на борту.

Современный авторынок предлагает очень ограниченное количество машин-амфибий. Не стоит отрицать, что время от времени мировые производители радуют поклонников интересными и удивительными моделями, но ассортимент по-прежнему не велик. При этом стоит отметить, что в 50-е годы прошлого столетия производство автомобилей-амфибий являлось одной из приоритетных направлений для развития отрасли. В массовое производство машины этого класса не запускаются, однако, это не означает, что достойных и интересных моделей нет. Не так давно состоялась презентация Mini Moke – миниатюрного автомобиля-амфибии.

Эта модель не является настоящей новинкой. Прототип пляжного багги был создан еще в 1964 году. Выпуск авто продолжался до 1993 года. Инженеры французской машиностроительной компании Lazareth решили дать популярной в прошлом амфибии вторую жизнь.

Новинка весьма миниатюрна и рассчитана на передвижение двух людей. Как и прототип, Mini Moke неприхотливый и простой в обслуживании автомобиль. Владельцу не придется уделять ему повышенного внимания. Ездить на багги можно не только на суше, но и воде. Авто прекрасно зарекомендовало себя при движении по мокрому песку.

Сердцем Mini Moke стал четырехклапанный двигатель, мощности которого достаточно для разгона до 90 км/ч на суше и 13 км/ч в воде. Сложности перевода автомобиль с режима суша в режим море у водителя не возникнет, все происходит мгновенно. Движение по водной глади осуществляется с помощью встроенного винта.

Хотели бы вы прокатиться по морю в небольшом автомобиле?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии