Ловушка ГИБДД на трассе М-4, в которую попадает большинство водителей

04/06 2019 10911

Ловушка на трассе М4 Дон

Фото: images.freeimages.com
Автор: Afonso Lima

Автомобилисты на форумах рассказывают о схеме, с которой они столкнулись по дороге на юг, выдавая это за развод нерадивых полицейских. Дело происходит на трассе М4 Дон.

Обман или нарушение?

По словам водителей, схема выглядит следующим образом: когда автомобиль подъезжает на кольцо, видит машину на обочине. И рядом с ним установлен знак, ограничивающий скорость. Как уверяют водители, в этом автомобиле находится радар, фиксирующий, как быстро вы двигаетесь. И на кольце вас останавливают дорожные полицейские, которые сообщают, что вы превысили скорость.

Кроме того, как рассказывают водители, за пересечение сплошной даже в попутном направлении южные полицейские пытаются обвинить в злостном нарушении и отобрать права. Как считают автомобилисты, делают они это для того, чтобы развести вас на взятку.

Обман ГИБДД на М4 Дон

Фото: images.freeimages.com
Автор: Adrian van Leen

Как выйти из ситуации?

Эксперты советуют ни при каких обстоятельствах не договариваться с полицейскими на месте. Помните, что наказание понесет и тот, кто получает взятку, и тот, кто ее дает. За пересечение сплошной есть наказание в размере 500 рублей, а никак не лишение. Если вы чувствуете, что вас в чужом регионе на незнакомой дороге начинают «разводить», включаете камеру регистратора или мобильного телефона и требуете у инспектора номер дежурной части. Телефон должен быть также написан на автомобиле экипажа ДПС.

Звоните, представляетесь и рассказываете, что с вами происходит, где вы находитесь и как вас пытаются привлечь за нарушение, которое вы не совершали, еще и выдумывают несуществующие статьи КоАП и наказания. Часто это действует.

Но помните, если все-таки техника, даже спрятанная в машине, зафиксировала, что вы превысили скорость, тогда уже не отвертитесь, придется платить штраф. Но опять же никаких договоренностей не месте — только протокол, составленный по всем правилам, и оплата штрафа онлайн или в терминале, но не на руки инспектору.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#путешествие

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Аналогичная ситуация Трасса М4. Съезд из Ростова-на Дону в сторону Краснодара (Батайск). Остановили, показали фото авто, которое пересекало якобы сплошную линию. Предьявили то, что я выехал на встречку. У меня это вызвало смех, я открыто рассмеялся и спросил, как я так смог выехать на встречку, если встречное направление разделяет ограждение)))). Отпустили сразу. Самое обидное, что этот обман происходил 28 апреля 2019 года НА СВЯТУЮ ПАСХУ. Безбожники
это еще не критично.но когда на повороте по трассе стоит ограничение 70 и стоит камера то это вообще из области анекдота "когда у мента сын родился".и это на дороге из краснодара до новороссийска!
"автомобиль подъезжает на кольцо" - это на какое кольцо автомобиль подъезжает?