Ловкий трюк перекупов, чтобы сбить цену автомобиля

23/05 2019 4498

Торг при покупке авто

Фото: © depositphotos.com

При продаже своего автомобиля, многие водителя стараются передать его в руки такому же собрату по рулю. Однако, чаще всего первыми на появление объявления реагируют перекупщики. Среди них много тех, кто занимается своим делом качественно и честно. Однако, нередко можно нарваться и на дельца, который будет прибегать к любым способам, желая сбросить заявленную стоимость автомобиля. Об одном из таких трюков мы сегодня и поговорим.

Итак, схема довольна проста. Водитель выставляет свою машину на продажу на одном из агрегаторов объявлений, указывая определенную цену и выкладывая реальные фотографии. Как правило, позвонивший в скором времени перекупщик предлагает сумму, намного меньше изначальной. Услышав отказ он прощается, но на следующий день перезванивает. Узнав, что машина еще не продана, соглашается на предложение и назначает встречу.

Как сбить цену на авто

Фото: © depositphotos.com

Вот во время встречи и стоит быть внимательным. Чаще всего этот трюк рассчитан на неопытных молодых автомобилистов или женщин. Перекупщик открывает капот, кладет руку справа от двигателя и совершает ей какие-то манипуляции. Неосведомленный водитель может и не заподозрить подвоха.

После этого покупатель просит устроить тест-драйв, во время которого выясняется, что мощность существенно снижена и автомобиль попросту не тянет.

Естественно, продавец такого поворота событий не ожидает. Перекупщик же отмечает, что машинка слабовата, видимо, есть какие-то проблемы с мотором, поэтому снова пытается сбить цену. Некоторые на это попадаются и отдают своего железного коня практически даром.

Практика торгов перекупов

Фото: © depositphotos.com

Как рассказывают водители, отказавшиеся от сделки, после визита в автосервис выясняется, что кабель источника питания электромагнитного клапана турбокомпрессора отсоединен. Стоит только вернуть его на место, как и к автомобилю возвращается былая резвость.

Поэтому важно самому внимательно следить за всеми действиями перекупщика во время просмотра. Конечно, не все они грешат подобными методами, но настороженность не помешает. К тому же, чтобы обе стороны были уверены, для проверки лучше обратиться в проверенный автосервис.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии