Легкий и практичный способ избавиться от царапин под дверной ручкой автомобиля

22/05 2019 7700

Удаление царапин под ручкой двери

Фото: ru.freeimages.com
Автор: esra su

С проблемой появления царапин под дверными ручками сталкиваются все водители. Причём их возникновение никак не связанно с длиной ногтей на руках, как думают многие, царапины образуются из-за песка и грязи на двери. Как с минимальными вложениями вернуть двери отличный внешний вид и убрать царапины?

Образование царапин

На автомобильном кузове оседает дорожная грязь, которая выступает в роли абразива. Поэтому при регулярном контакте рук с кузовом появляются царапины, оставленные песчинками. Особенно много таких царапин под дверными ручками, так как водитель и пассажиры, садясь в машину, каждый раз касаются пальцами двери. Песчинки оставляют заметные следы на краске, что значительно ухудшает внешний вид автомобиля. Особенно сильно эта проблема проявляется на машинах с ручками под хват сверху, для этого на дверях сделано углубление под пальцы.

Восстановление ЛКП под ручкой

Фото: ru.freeimages.com
автор: Krzysztof Kozerski

Чем убрать?

Чтобы отполировать дверь, совершенно необязательно что-то покупать и разбирать, всё можно сделать прямо по месту и с минимальными затратами. Всё, что нам понадобится, – это тюбик самой простой зубной пасты и старые тряпки. Но для начала необходимо хорошенько отмыть дверь, чтобы убрать все песчинки с полируемых поверхностей. После этого наносим на кузов небольшое количество зубной пасты и при помощи мягкой ткани начинаем её располировывать.

Полировка своими руками

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Leo Pan

Не нужно спешить и слишком сильно нажимать на дверь, при полировке важно не усилие, а количество проходов. Полировать нужно небольшими круговыми движениями, по мере высыхания пасты её необходимо обновлять. Периодически нужно смывать всю полировку водой и протирать насухо дверь, чтобы оценить достигнутый результат и понять, где необходимо полировать дальше. В среднем на полировку одной дверной ручки уходит около 20 минут, так что для полировки всех дверей придётся запастись свободным временем и терпением.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#полировка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии