Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser 70 получил обновление

29/08 2020 1165

тойота

Фото: otvaga2004.mybb.ru

Автомобили серии Land Cruiser популярны во всём мире и особенно в странах, где множество грунтовых дорог. Эти машины славятся своей надёжностью и невероятной выносливостью на бездорожье. Поэтому компания Toyota выпустила модернизированную версию внедорожника Land Cruiser 70 специально для австралийского рынка.

Больше комфорта

Модель Land Cruiser 70 – это рабочая лошадка, на которой перевозят грузы. Машина выпускается уже 36 лет, оставаясь практически неизменной. Инженеры приняли решение добавить машине немного комфортных опций, которые давно появились во всех машинах. Так, в австралийской версии появится специальная полочка для смартфона, дополнительный подстаканник, розетка на 12В и несколько портов USB, чтобы можно было подзаряжать гаджеты.

тойота

Фото: avtonovostidnya.ru

Внедорожные возможности

Под капотом у «Семидесятки» установлен дизельный мотор объёмом 4,5 литра на 205 лошадей. В паре с этим двигателем работает 5-ступенчатая механическая коробка передач. Полный привод подключаемый, есть раздаточная коробка с понижающим рядом. Покупателям предложат машину в четырёх вариантах – трёх-  и пятидверном исполнении, а также версию пикап с однорядной и двухрядной кабиной.

Новый Land Cruiser 70 в Австралии будет стоить от 67,4 тысяч местных долларов, что в пересчёте на рубли около 3,6 млн рублей. На российском вторичном рынке за машину 2012-13 годов выпуска просят от 3,1 млн рублей.

Читайте также: 10 автомобилей с автоматом, за которыми охотятся покупатели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#toyota#toyota land cruiser#внедорожник

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии