Легендарный Pajero от Mitsubishi отправляется на "пенсию"

25/04 2019 853

Pajero снимают с производства

Фото: rg.ru

Стало известно о том, что легендарный внедорожник Mitsubishi Pajero снимают с производства. История марки продлилась 37 лет, за эти годы машина сменила 4 поколения и заработала огромное уважение у всех любителей активного отдыха. Но у фанатов модели ещё есть возможность не только купить себе любимую машину, но и заполучить её в оригинальном исполнении. Компания решила выпустить прощальную версию модели Final Edition состоящую из 700 автомобилей.

Главные отличия Pajero Final Edition

Под капотом у финальной версии внедорожника будет дизельный мотор 3,2 литра 190 лошадей и крутящим моментом в 441 Н*м. Машина будет доступна только с 6-ступенчатым автоматом. Главные отличия от обычной серийной модели будут во внешнем виде.

Pajero Final Edition

Фото: avtonovostidnya.ru

Дизайнеры компании разработали для Final Edition стайлинг-комплект: новый кофр для запаски, брызговики с алюминиевыми пластинками, на которых написано «Pajero». Появятся подсвеченные накладки на порогах, а также оригинальная окраска кузова. Изменения будут и в салоне. Отделка будет выполнена из более качественных материалов. В машине установят табличку с порядковым номером машины из специальной серии. В качестве подарка каждый покупатель внедорожника получит наручные часы с логотипом Mitsubishi.

Специальная финальная версия Паджеро

Фото: avtonovostidnya.ru

Комплектация автомобиля

Версия Final Edition будет выполнена на базе комплектации Exceed. Дополнительно на машину установят блокировку заднего дифференциала, боковые подушки безопасности, люк в крыше и рейлинги. В продаже модель появится уже в августе 2019 года.

Ориентировочная стоимость внедорожника Mitsubishi Pajero Final Edition будет в районе 40,5 тысяч долларов, сколько будет стоить машина в рублях, пока неизвестно. Цены на обычные машины с 3-литровым мотором и 5-ступенчатым «автоматом» начинаются с 2 989 000 рублей за авто 2019 года выпуска.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#mitsubishi#mitsubishi pajero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии