Легендарные машины из 90-х, которые популярны и в наше время

22/07 2020 4545

мерседес

Фото: gieldaklasykow.pl

После развала СССР в страну хлынул поток иностранных автомобилей, которые ранее были недоступны гражданам. Большинство из этих машин популярны и в наше время, несмотря на то, что им уже достаточно много лет. Более того, некоторые модели стали настоящими легендами и «живой» классикой.

Mercedes-Benz S600

Символом всех перестроечных времён стал автомобиль Mercedes-Benz S600L. Машина была очень популярна не только у высокопоставленных чиновников, но и у представителей криминального мира. Под капотом у автомобиля установлен 6-литровый мотор мощностью 394 лошади. Количество доступных опций по-настоящему поражает, многие современные машины и сейчас уступают в богатстве оснащения. Купить себе такую машину можно примерно за 800-900 тысяч рублей.

бмв

Фото: paultan.org

BMW 5-series

Седан BMW 5-series в кузове Е34 пользуется очень большой популярностью, по этой причине найти действительно хорошую машину будет очень сложно. Автомобиль окутан ореолом криминальной романтики, к которой хотят приобщиться многие молодые водители. Однако машину в хорошем состоянии найти всё же реально, например, модель 1993 года с 4-литровым мотором мощностью 286 лошадей будет стоить около 700 тысяч рублей.

джип

Фото: kolesa.ru

Jeep Grand Cherokee

Как ни странно, но основным внедорожником 90-х годов был не «Крузак», а Jeep Grand Cherokee. Именно эта машина пользовалась большой популярностью у криминальных элементов. Сейчас эта модель продолжает активную жизнь, только за рулём уже не братки, а джиперы. Под капотом у внедорожника мотор объёмом 5,2 литра мощностью 220 лошадей. Купить себе такой автомобиль в приличном техническом состоянии можно за 450-500 тысяч рублей.

Читайте также: Назад в 90-е – вспоминаем крутые машины, которые можно купить и сейчас.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#рейтинг#автомобили#mercedes-benz#jeep#jeep grand cherokee#bmw#bmw 5 series#bmw 600

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии