Лайфхак, как можно быстро починить порванный пыльник

11/08 2019 2794

Фото: www.drive2.ru

Обычно порванные резиновые пыльники сразу же меняют, а не ремонтируют. Но далеко не всегда получается оперативно произвести эту замену, а ездить на машине как-то нужно. Вот тут и возникает необходимость в каком-то временном решении, до того, как будет установлен новый пыльник.

Езда с рваным пыльником

Резиновые пыльники защищают от воды и грязи шаровые соединения в элементах подвески и приводных валах. При повреждении резинки внутрь пыльника начинает попадать дорожная грязь, которая быстро изнашивает трущиеся металлические детали. Поэтому нужно как можно скорее заменить повреждённый элемент, чтобы затем не пришлось заниматься более дорогим ремонтом.

Опытные водители рекомендуют регулярно осматривать свой автомобиль, только так можно своевременно выявить какую-либо проблему. Особенно тщательно их стоит проверять после выездов на природу, где трава и ветки могли повредить резиновые детали. Для проведения этой процедуры достаточно вывернуть колёса на максимальный угол, очистить резинки от грязи и осмотреть их.

Фото: hlada-xray2.ru

Как залатать пыльник?

Если вы обнаружили на пыльнике трещину или дырку и при этом не можете оперативно заменить его, то необходимо наложить на это место заплатку. Сделать это проще всего при помощи обыкновенного пакета, которым пыльник оборачивается в несколько слоёв. Чтобы пакет не слетел при движении, его необходимо зафиксировать при помощи проволоки или скотча. На такой внешне страшной, но простой и эффективной заплатке можно смело проездить ещё неделю, пока придёт заказанный в интернете пыльник.

Некоторые водители пытаются ремонтировать повреждённую резину при помощи набора для ремонта проколов в велосипедных камерах. Но это довольно кропотливый процесс и при этом совсем ненадёжный, ведь приклеенная заплатка может отлететь при проезде первой же лужи.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии