Лайфхак, как легко выполнить перпендикулярную парковку

12/10 2019 8429

парковка

Фото: https://pikabu.ru/

Казалось бы, чего может быть сложного в перпендикулярной парковке, просто заезжай в свободный карман и всё. Этот манёвр ежедневно выполняют все автомобилисты, когда паркуются у дома или перед магазином. Но, несмотря на это, очень многие водители всё равно испытывают сложности при перпендикулярной парковке. Чтобы раз и навсегда решить эту проблему, рассмотрим один секрет лёгкой и быстрой парковки.

Чему учат в автошколе?

К сожалению, российские автошколы подчас занимаются не обучением, а выдачей прав, поэтому уровень подготовки у начинающих водителей совсем не высок. Да и сами водители не всегда стремятся чему-то научиться, полагая, что и так сойдёт. Тем не менее, недостаток навыков крайне негативно сказывается на том, как водитель управляет машиной и на его безопасности. По этой причине необходимо постоянно улучшать своё водительское мастерство, приобретая новые знания и навыки.

парковка

Фото: https://www.ucavtostart.ru/

Лёгкая парковка

Главная причина всех проблем при выполнении перпендикулярной парковки – это заезд в карман передом автомобиля. На первый взгляд, может показаться, что так быстрее и удобнее просто повернул в парковочное место и пошёл по делам. Но на самом деле, такой манёвр только усложняет жизнь водителю. Ведь выезжать из парковочного места придётся задом, а для этого требуется очень много места позади машины. Во дворах очень часто возникает проблема, когда водитель, припарковавшийся передом, просто не может выехать, так как позади него припаркована другая машина.

Чтобы раз и навсегда избавить себя от этих сложностей, нужно запомнить одно простое правило – заезжать в парковочный карман нужно всегда задом. В этом случае для свободного выезда с парковочного места вам не понадобится большое пространство, а значит, никто не сможет перекрыть вам проезд. Правильная перпендикулярная парковка выполняется по следующему алгоритму. Подъезжаем правой стороной к парковочному месту, останавливаем машину так, чтобы задний бампер был вровень с правой стороной припаркованной машины. Затем просто начинаем ехать назад, выкручивая руль в правую сторону, и ваш автомобиль свободно, в одно движение, заезжает на парковочное место.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#парковки#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии