Land Rover серьезно обновила Discovery Sport

22/05 2019 1625

Discovery Sport 2019

Фото: Официальный сайт бренда Land Rover

Модель Discovery Sport в прошлом году занимала лидирующую позицию в рейтинге продаж у компании Land Rover, в 2018 году было продано около 85 тысяч этих кроссоверов. Однако конкуренты не дремлют, и остальные компании уже начали теснить Discovery Sport на рынке, что негативно сказалось на продажах. Чтобы исправить эту ситуацию, компания решила серьёзно обновить модель.

Новая платформа

Новая генерация Land Rover Discovery Sport переехала на платформу Premium Transverse Architecture, на которой уже была выпущена модель Range Rover Evoque. Такая перемена позволила не только увеличить жёсткость кузова на 13 процентов, но и начать выпуск гибридных версий автомобиля. Кроме того, новая платформа значительно снижает уровень шума и вибраций в салоне.

В электрической версии Discovery Sport получит так называемую мягкую гибридную технологию MHEV. От обычных гибридов она отличается тем, что электродвигатель не позволяет ехать на нём постоянно, а только помогает основному мотору при высоких нагрузках. Например, при движении по пробкам эта технология снижает расход на 15 процентов. Средний расход у нового «Диско Спотр» будет в районе 7 л/100 км.

Discovery Sport 2019

Фото: Официальный сайт бренда Land Rover

Заглянем под капот

Покупатели, как обычно, смогут выбирать из 2-литровых наддувных бензиновых и дизельных двигателей, мощность которых находится в пределах от 150 до 250 лошадей. Все комплектации кроссовера, кроме 150-сильного дизеля, получат систему подключаемого полного привода. Также на кроссовер установят новую автоматическую коробку передач, «механика» доступна только в базовой комплектации с самым слабым дизелем. За отдельную плату машину оснастят новой системой помощи на бездорожье Terrain Response.

Обновленный Discovery Sport

Фото: Официальный сайт бренда Land Rover

Что ещё нового?

Наибольшие изменения, конечно же, затронули внешность машины. Машина получила новые бампера, переднюю оптику, задние фонари и решётку радиатора. Дизайн модели Discovery Sport стал очень похожим на Velar и Evoque. Масштабные изменения затронули и салон. Аналоговые приборы уходят в прошлое и на их место приходят цифровые приборные панели с большими возможностями. На центральной панели расположился большой, 10-дюймовый экран мультимедийной системы. В качестве дополнительной опции доступен сенсорный блок управления климатом.

Салон Дискавери Спорт 2019

Фото: Официальный сайт бренда Land Rover

В Land Rover особенно отметили, что в новой машине было на 25 процентов увеличено количество различных ящичков и ниш для хранения вещей. Общий объём этих отсеков под мелочёвку - 48 литров. При сложенном заднем диване в салон убирается до 1179 литров груза, что на 200 литров больше, чем было в предыдущей версии. В Европе за новый Discovery Sport просят от 31 575 фунтов, что на тысячу дороже, чем стоила старая модель. О том, когда новинка приедет в Россию, пока нет информации, нашим автомобилистам доступна пока только предыдущая модель по цене от 2 850 000 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#land rover#land rover discovery sport

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии