LADA снова попадает под льготную госпрограмму

13/02 2019 688

Гос поддержка Лада

Ввиду высоких цен на новые автомобили, государство периодически вводит различные программы, помогающие гражданам купить машину, а автобизнесу не загнуться. Но не только у обычных водителей есть проблемы с покупкой новой машины, особенно непросто приходиться предпринимателям, которым крайне неохотно выдают кредиты. Специально для них был разработан такой инструмент, как «Льготный лизинг» на покупку моделей Lada.

Купить станет проще

Лада фургон

Начиная с февраля 2019 года, коммерческие версии автомобилей Lada Largus, Lada Granta и Lada 4x4 можно будет купить по программе «Льготный лизинг». Минпромторг подтвердил, что государство возобновляет субсидирование отечественных производителей машин. Эта программа предполагает предоставление покупателям 10-процентной скидки на покупку легкового коммерческого транспорта. Принять участие в этой программе могут юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Будет не только скидка

Ларгус

Кроме скидки в 10% на приобретение машины, завод предлагает собственную программу LADA Leasing, которая упрощает процесс покупки транспорта для предпринимателей. Принять участие в этой акции смогут только четыре лизинговые компании, которые прошли специальную аккредитацию.

На данный момент фургон Lada Largus у дилеров стоит от 521 тысячи рублей, Lada 4x4 с бортовой платформой обойдётся минимум в 635 тысяч, а коммерческая версия Lada Granta в исполнении пикап будет стоить от 682 тысяч рублей. Производством коммерческих машин занимается не сам АвтоВАЗ, а сторонние предприятия, такие как ВИС-АВТО, ЛУИДОР, ПРОМТЕХ.

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) 4x4 (2121)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии