Lada доминирует в списке самых популярных моделей на рынке РФ, а модель Granta - лидер продаж

10/08 2017 967

LADA Granta — абсолютный лидер продаж в России по итогам шести месяцев 2017 года. Кроме нее в первую десятку вошли еще несколько вазовских моделей.

Темп роста продаж «Гранты» составил 6,2 процента к уровню первого полугодия прошлого года, а всего реализовано более 39 000 автомобилей, сообщает аналитическое агентство «Автостат». На втором месте с результатом 33958 проданных машин закрепился седан LADA Vesta, продажи которого возросли почти на 64 процента — до верхней строчки топа бестселлеру «АвтоАВАЗа» осталось продвинуться вперед на полкапота. Третьим стал, и это вполне ожидаемо, высокий хэтчбек с внешностью кроссовера LADA XRay, разошедшийся тиражом около 15 000 экземпляров и продемонстрировавший еще более высокие темпы роста продаж (+106 процентов).

LADA Vesta и LADA XRay буквально выдавили иномарки с первых строчек топа. Им даже не достались четвертое-пятое места, которые поделили между собой LADA Largus и LADA Kalina, продажи которых снизились соответственно на 3,7 и 11 процентов. Шестую — восьмую позиции рейтинга также оккупировали модели Волжского автозавода. Всего же на долю российского автопрома по итогам первого полугодия приходится 21,8 процента легковых автомобилей.

#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#lada (ваз) kalina#lada (ваз) xray#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии