Купив такую машину, вы гарантировано потеряете свои деньги

15/12 2019 1648

покупка автомобиля

Фото: http://салонавто.рф/

Некоторые автолюбители делают очень странные приобретения. Например, вместо того, чтобы купить себе новую машину, они приобретают сильно подержанную, только потому, что всегда о ней мечтали. Но есть такие машины, которые покупать крайне опасно, так как это гарантированно закончится потерей денег.

Корпоративный транспорт

корпоративный транспорт

Фото: https://www.whatvan.co.uk

Организации закупают в свои автопарки не только коммерческие машины, то и обычные легковушки, которые через некоторое время выставляют на продажу. Такие авто несколько дешевле тех, что продают частники, поэтому находится довольно много желающих их приобрести. Однако стоит учитывать такой момент, как очень высокий износ этих машин. Они имеют очень большой пробег и остаточный ресурс у корпоративных автомобилей совсем небольшой.

Бывшее такси

такси

Фото: http://pushkino-taxi.com/

Аналогичная ситуация и с машинами, отработавшими в такси. Приобретение такого автомобиля неминуемо приведёт к постоянным визитам в автосервис, так как из этой машины перед продажей выжали все, что только можно. Более того, автомобили из такси всегда битые и не по разу. А про сильный износ салона и говорить нечего.

Авто с аукционов

За неуплату долгов вполне реально лишиться своей машины, которую конфискуют и выставят на продажу. На таких аукционах можно совершить достаточно выгодную покупку, только вот хороших машин там не бывает. Ведь бывшие владельцы этих автомобилей прекрасно знали, что скоро расстанутся со своей машиной и поэтому совсем её не жалели. Покупка на аукционе – это гарантированные проблемы с машиной.

Авто из автошколы

автошкола

Фото: https://www.zr.ru/

Отработавшие своё учебные автомобили также периодически выставляют на продажу. Некоторых водителей может привлечь выгодная цена, но не стоит торопиться. Ведь все прекрасно знают, в каких условиях работают эти автомобили и какие мучения они претерпевают от курсантов автошколы. Надёжным такой автомобиль уже не будет никогда.

Авто из Японии

Некоторых водителей привлекают праворульные автомобили, которые были ввезены в Россию из Японии. Про эти машины ходит множество легенд, об из феноменальной надёжности и абсолютной неубиваемости. Однако большинство из этих рассказов - просто выдумки. А купленная машина с правым рулём внезапно может оказаться сваренной из нескольких автомобилей. Если это вскроется, то юридически она превратится из машины в груду метала, так как ездить на ней будет запрещено.

Напомним, мы рассказывали о том, как не платить налог в 13% при продаже автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии