Куда можно сообщить, если увидели пьяного водителя в Нижнем Новгороде?

14/06 2020 1680

дпс

Фото: v4.ngnovoros.ru

Пьяная авария со смертельным исходом, в которой принял участие известный актер Михаил Ефремов, всколыхнула давнюю проблему – пьяные водители за рулем. Так, в прошлом году в стране произошло около 15 тысяч дорожных аварий с участием нетрезвых шоферов. В этих ДТП погибли более 4 тыс. человек, более 20 тыс. получили травмы. Как пожаловаться на пьяного водителя в Нижнем Новгороде?

Участились и пьяные поездки и в Нижегородской области. Так, по данным регионального ГИБДД, за май 2020 года в области произошло 18 ДТП по вине нетрезвых автомобилистов. А ведь в регионе действует достаточно жесткий карантин. Госавтоинспекция проводит регулярные рейды. За май в ходе рейдов «Бахус» и «Нетрезвый водитель» поймали почти 500 водителей, которые позволили себе сесть за руль в пьяном состоянии. А 60 из них позволили себе подобное поведение повторно.

дпс

Фото: минобр.тверскаяобласть.рф

В дорожной полиции обращаются ко всем нижегородцам, чтобы они не проходили мимо такой большой проблемы, как пьяные водители за рулем, и сообщали в ГИБДД, если увидели такого автомобилиста, или кто-то из знакомых после застолья решился поехать, и его не удалось остановить.

Сделать это можно по телефону дежурной части областной ГИБДД: (831) 246 – 42-47. И не проходите мимо. Так вы сможете спасти чью-то жизнь и здоровье. Позвонив, сообщите номер автомобиля и его приметы – марку, модель, цвет, где вы его заметили и куда он направился.

Читайте также: 4 признака, по которым инспекторы ДПС вычисляют пьяных за рулём в потоке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии