Кто может получить скидку на покупку нового авто от государства?

28/05 2020 1160

покупка авто

Фото: autozam.ru

Список тех, кто может получить скидки на новые машины в рамках госпрограмм «Первый/семейный автомобиль», решили расширить. Какие категории включили, рассказали ТАВСС в Министерстве промышленности и торговли РФ.

Федеральные власти выделили из резервного фонда 25 млрд рублей, чтобы поддержать российский автопрома, из них 7 млрд рублей дополнительно направят именно на программы льготного кредитования при покупке новых авто. Теперь скидку от государства 10% смогут получить не только семьи с двумя и более детьми, но и те родители, которые воспитывают одного ребенка. Также льготы решили дать медработникам.

покупка авто

Фото: zr.ru

Еще одна категория, которая попадает под льготу, - автовладельцы, которые сдают свой автомобиль не старше 6 лет, чтобы купить электромобили. Напомним, в России отменили ввозные пошлины на электрокары, благодаря чему они начали резко дешеветь.

В рамках госпрограмм можно купить первый или семейный автомобиль до 1.5 млн руб., важно, чтобы его собирали на территории РФ. Также условие программы – автокредит. Наиболее популярные марки в рамках этих программ - LADA, KIA и Hyundai. По мнению экспертов, именно эти программы поддерживают спрос на новые автомобили во время глубокого кризиса, в который погрузился автомобильный рынок России.

Читайте также: 8 способов купить автомобиль дешевле в мае 2020 года.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#льготная программа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии