Кто из автопроизводителей больше всех заработал на водителях в России?

21/11 2019 749

Доходы автодилеров

Фото: 2gis.ru

Между автомобильными брендами идёт борьба за покупателей. Каждый хочет занять лидирующее положение на рынке и больше остальных заработать на продажах своих автомобилей. Агентство «Автостат» проанализировало состояние авторынка на 2019 год и составило свой рейтинг самых финансово успешных брендов. Посмотрим, кто же больше остальных заработал на российских автолюбителях?

По статистике продаж, с января по сентябрь 2019 года в России реализовали легковых автомобилей на сумму 1 трлн 819,1 млрд рублей. От этого огромного денежного пирога больше всех отхватить удалось корейскому бренду KIA, они продали автомобилей на 227 млрд рублей. За девять месяцев они реализовали 168 тысяч машин, при этом средняя стоимость каждой проданной машины составила 1,35 млн рублей.

Финансовый результат от продаж авто

Фото: okami.ru

На втором месте, с огромным отрывом от лидера, оказался японский бренд Toyota, его доходы в России составили 192 млрд рублей. На третьей строчке отечественные автомобили марки LADA, на продаже своих бюджетных автомобилей АвтоВАЗ смог заработать неплохие деньги – 167 млрд рублей. Четвёртое место - опять за корейским брендом, за девять месяцев компания Hyundai продала автомобилей на 162 млрд рублей.

Прибыль официальных дилеров

Фото: 2gis.ru

На пятом месте расположился премиум-класс Mercedes-Benz, им удалось наторговать на 133 млрд рублей. На шестом строчке оказался бренд BMW, он немного отстаёт и продал машин на 127 млрд рублей. Седьмое место получает Volkswagen, его результат по продажам составил 118 млрд рублей. Восьмое место за французами из Renault, им удалось продать машин на 95 млрд рублей. Девятое и десятое места достаются брендам Skoda и Nissan, им удалось реализовать автомобилей на сумму 90 и 85 млрд рублей соответственно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авторынок#volkswagen#skoda#mercedes-benz#kia#toyota#lada (ваз)#nissan#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии