Крутые и редкие модели «Джипов»

03/05 2022 1224

Ежегодно владельцы «Джипов», проживающие в Европе, устраивают тусовку под названием Camp Jeep. Так они отмечают день рождения любимого автобренда. Жители США тоже не отстают от них. Они приезжают на слет на крутых и редких машинах и концептах. Вот несколько интересных моделей.

Jeep Safari

Главной «фишкой» этого внедорожника является наличие прозрачной крыши и распашных дверей. Основа конструкции представлена алюминиевым каркасом, обтянутым плотным винилом. Конечно, при атаке крупного носорога не защит. Зато москиты не побеспокоят, да и непогода не доставит дискомфорта. Стеклоподъемники отсутствуют.

Расположенные сзади кресла получились раздельными. Их можно повернуть к бортам, чтобы лучше рассмотреть окружающие красоты. С технической точки зрения «Сафари» является типичным Jeep Wrangler прошлого поколения. Модель оснащена бензиновым движком, рассчитанным на 3,6 л. Пару ему составляет коробка-автомат.

Wagoneer

Последние экземпляры этого внедорожника сошли с конвейера в 1991-м. Wagoneer выпускался почти три десятилетия. Он мог похвастаться удобным и просторным кузовом закрытого типа, расположенной спереди независимой подвеской, коробкой-автоматом, кондиционером, усилителем руля и другими приятными вещами. На слете был представлен рестомод, то есть видоизмененное авто. Единственное, что осталось нетронутым, – кузов. Рама была перекроена и усилена, база колес растянута на 127 мм. А еще на машину установили грязевые колеса (33 дюйма). Работу вездехода обеспечивает современный мотор на 5,7 л. Его «напарником» выступает древний «автомат» (4-ступенчатый).

Wrangler Africa

Внедорожник песочного окраса был тюнингован в 2015 г. Из обычного «Рэнглера» он превратился в экспедиционное авто. В качестве основы выступила 2,8-литровая версия, дополненная автоматом. Wrangler Africa подходит для езды и по городским дорогам, и по тотальному бездорожью. Высокая проходимость обеспечивается силовыми бамперами, порогами, лебедкой и 35-дюймовыми колесами со стальными дисками.

Jeep Wrangler YJ

В 1986-м дебютировал «Рэнглер» 1-го поколения, и линейка CJ, имевшая 41-летнюю историю, осталась в прошлом. И хотя на новой модели сохранились такие элементы как рамная основа, мосты на рессорах, вывеску поменяли оправданно. Модель получила фары прямоугольной формы. Тем самым дизайнеры хотели заявить о смене имиджа и обновлении приоритетов.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии