Крупную банду автомошенников поймала полиция – чем промышляли?

05/02 2020 801

полиция

Фото: astrakhanfm.ru

МВД пресекли деятельность автомошенников, от рук которых за последние 2 года пострадали несколько сотен человек, ущерб составил более 100 млн рублей. Свои махинации они проводили с подержанными авто, обманывая владельцев, желающих продать машину.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, злоумышленники орудовали в столице, а также в Белгороде, Орле и Курске. Открывали автосалоны на несколько юрлиц. Обещали автовладельцев продать их автомобили по супервыгодной цене, брали у водителей документы, сообщая, что за короткий срок авто реализуют.

полиция

Фото: versiya.info

Но водители не только не получали денег, но и машин своих лишались, сообщает Russia Today. Автосалоны буквально растворялись в воздухе. Как говорят автоэксперты, это своеобразная массовая кража машин.

Против банды возбуждено уголовное дело за мошеннические действия, 6 участников взяли под стражу, двое в розыске. К сожалению, сегодня способов обмана водителей масса, в том числе в у дилеров. Могут продать битую машину под видом новой, могут потребовать заплатить первоначальный взнос и заключить такой договор, что при его расторжении вы и машину не получите, и останетесь еще и должны автосалону и др.

Читайте также: новый развод на дороге начинает набирать обороты – водители, будьте осторожны!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии