Кроссоверы Volvo можно купить в броне – от чего защитит автомобиль?

17/03 2020 845

вольво

Фото: best-car-news.ru

Для большинства автомобилистов бронированный автомобиль – это огромный внедорожник или седан бизнес-класса. В компании Volvo особый взгляд на бронированные машины, они предлагают покупателям приобрести версии своих популярных кроссоверов в броне - XC40, XC60 и XC90.

Кроссовер на все случаи жизни

Защита от нападения может потребоваться не только крупным чиновникам или бизнесменам, но и менее влиятельным людям. Особенно остро эта проблема стоит в неспокойных регионах, по этой причине разработкой бронированных кроссоверов совместно с Volvo занималась бразильская фирма Carbon Blindados. Это предприятие известно тем, что выпустило бронированные версии таких машин, как MINI и Porsche. В Бразилии большие проблемы с уличной преступностью, что вынуждает состоятельных граждан приобретать себе бронированные машины.

вольво

Фото: amsrus.ru

Насколько крепка броня?

Для бронирования кроссоверов использовалась высокопрочная сталь толщиной 2,5-3 мм, а также кевлар. Толщина стёкол составляет 20 мм, для этого пришлось существенно доработать дверные и оконные рамки. Усилили дверные петли и привод стеклоподъёмника. При этом силовая структура машина осталось прежней, в мотор и тормозную систему не вносили никаких изменений.

У автомобилей нет какого-то опредёлённого класса защиты от пуль. Их главная задача -защитить водителя и пассажиров от нападения с применением пистолетов, кастетов и прочих подручных средств. Бронированные кроссоверы будут поставляться в Бразилию из Европы и Китая в качестве машинокомплектов и уже на месте собираться в готовый автомобиль. Купить такую машину можно будет в обычном автосалоне Volvo. Естественно, бронированный вариант будет дороже, за защиту от нападения придётся доплатить в среднем 15 тысяч долларов.

Читайте также: на чем ездят на работу наши чиновники и депутаты?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volvo#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии