Кроссовер Haval М6 обновили — доедет ли новинка до России?

20/06 2019 1661

Haval М6

Фото: www.kolesa.ru

Китайские кроссоверы набирают всё большую популярность у российских автомобилистов. Связано это не только с общим ростом спроса на кроссоверы, но и с тем, что у машин из Поднебесной значительно улучшился внешний вид. Недавно был представлен очередной «паркетник» Haval M6, который получил европейскую внешность с небольшими азиатскими нотками.

Скорое обновление

Несмотря на то, что кроссовер Haval M6 выпускают с 2017 года, компания Great Wall приняла решение обновить его внешность. Изначально планировалось, что эту модель будут продавать в России под брендом DW Hower. Крупноузловую сборку планировали наладить на заводе «Ставрополь Авто», где собирали такие популярные модели, как Great Wall Hover Н3 и Hover Н5. Но в 2018 году от этой идеи отказались, поэтому новый M6 будет доступен только на китайском рынке.

Обновленный Хавал М6

Фото: www.kolesa.ru

Хороший спрос

Китайские автомобилисты хорошо восприняли появление модели Haval M6, старая версия кроссовера отлично продаётся. Для примера, за пять месяцев этого года было продано почти 40 тысяч машин, что в два раза больше, чем в прошлом году. Чтобы не испортить растущие продажа, обновлённый Haval M6 претерпел незначительные внешние изменения. У рестайлинговой модели поменяется радиаторная решётка. Кстати, Haval решил немного сменить свой логотип, теперь у шильдика фон будет серого цвета, а не красного. На переднем бампере расположились небольшие полоски светодиодных ходовых огней, которые немного потеснили круглые противотуманные фары.

Под капотом турбированный бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра мощностью 150 лошадей и крутящим моментом в 210 Н*м. Покупатели смогут выбрать между 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым роботом, у которого два сцепления. К сожалению, привод только на передние колёса. Но больше всего удивляют не технические характеристики, а цена этой машины. Китайским покупателям ее предлагают приобрести за 66 тысяч юаней, что в пересчёте на рубли составляет 610 тысяч рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии