Кроссовер Geely теперь защищен от коронавируса

27/02 2020 1105

geely

Фото: autodato.com

Одной из основных новостных тем стало распространение в Китае и других азиатских странах коронавируса. Массовое заболевание ударили и по автомобильной промышленности, так как китайским заводам пришлось приостановить производство комплектующих для мировых автобрендов. Но нашлись и те, кто даже в этой непростой ситуации сумел найти для себя выгоду. Компания Geely предложила покупателям кроссовер Icon с особой системой очистки воздуха, которая якобы защищает от коронавируса.

Антивирусный кроссовер

После того, как представители Geely объявили о начале продаж машин с этой опцией, в первые же сутки выстроилась очередь из 30 тысяч желающих её купить. При этом китайских автомобилистов даже не смущало то, что машину они видели исключительно на фотографиях, люди буквально устроили столпотворение в автосалонах, чтобы оставить залог. Такой сумасшедший спрос может сделать модель Geely Icon самой популярной машиной у этого бренда. За продажи будет отвечать такая опция, как интеллектуальная система очистки воздуха (IAPS).

geely icon

Фото: avtonam.ru

Икона маркетинга

Кроссовер разрабатывался при участии пяти дизайнерских центров Geely, например, экстерьер машины рисовали в калифорнийском отделении бренда, а дизайн салона поручили специалистам из Барселоны. К отличительным особенностям Geely Icon можно отнести раздёлённые фары, которые были спущены на бампер, а под кромкой капота установили ходовые огни. Аналогичное решение применили в своих машинах и дизайнеры корейских брендов. Радиаторная решётка выполнена в нестандартном стиле и даже имеет собственное название - «Expanding Cosmos». Также сразу бросаются в глаза выдвижные дверные ручки.

geely icon

Фото: ap.by

Но дизайн и комплектация новинки отошли на второстепенный план после заявления о том, что в машине будет установлена система защиты от коронавируса. По заявлениям Geely, всего за 20 дней специалистам компании удалось сделать интеллектуальную систему очистки воздуха, способную отфильтровывать опасные частички и защитить водителя и пассажиров от опасного вируса.

На самом деле во все Geely Icon будут устанавливать всего лишь салонные фильтры с активированным углём, которые наделили антивирусными свойствами. Также в комплектацию кроссовера будет входить система ионизации воздуха. Аналогичное решение давно применяется японскими автопроизводителями, ионизатор и угольные фильтры можно встретить в Toyota Camry.

Читайте также: Объявлена дата начала продаж нового кроссовера Geely Coolray.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии