Кроссовер Audi Q5 стал доступен в России с дизельным двигателем

06/02 2020 943

ауди

Фото: avtorinok.ru

На российском рынке кроссовер Audi Q5 с дизельным двигателем стал доступен для заказа у официальных дилеров. Кроссоверу присвоен индекс 45 TDI. Ожидается, что автомобиль на дизеле появится у своих владельцев этим летом.

Ранее премиальный паркетник был доступен с 249-сильным бензиновым мотором объемом два литра. Теперь появился вариант на тяжелом топливе с трехлитровым шестицилиндровым мотором и той же форсировкой при максимальном крутящем моменте 600 Нм. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией tiptronic, также для него предусмотрен полный привод quattro.

Фото: avtovzglyad.ru

До отметки на спидометре сто км/ч новинка разгоняется за 6 секунд, а максимальная ее скорость равна 237 км/ч. Производители обещают, что в смешанном цикле расход не превысит 7,4 литра на 100 км. Дизельная версия кроссовера доступна со светодиодными фарами, задними парктрониками, боковыми зеркалами с электроприводами, а также датчиками дождя. Помимо того, Q5 оборудован системой помощи при парковке и функцией переключения режимов движения.

В автосалонах дизельные Audi Q5 должны появятся летом этого года. Стоимость новинки — от 3,6 миллиона рублей. За бензиновую версию продавцы просят от 3,3 миллиона рублей. Добавим, что тюнинг-ателье ABT Sportsline представило для российских автолюбителей Audi Q5 с аэродинамическим обвесом. После прокачки кроссовер обзавелся спойлером над багажником, измененными бамперами, новыми накладками на пороги и двери.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#audi#audi q5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии