Кросс-купе Haval F7x оказался дешевле, чем ожидали

11/11 2019 3126

Хавал Ф7х

Фото: versiya.info

Продажи кроссовера Haval F7 стартовали вполне удачно, машина пришлась по вкусу многим российским автолюбителям. Однако представители бренда говорили, что самое интересное оставили на десерт, а именно – кросс-купе Haval F7x, выпуск которого начался на заводе под Тулой. Ожидалось, что модель будет значительно дороже основной модели, но всё вышло иначе, и объявленная цена автомобиля всех удивила.

Доступный премиум

Как недавно стало известно от российских представителей бренда Haval, кросс-купе F7x будет стоить столько же, сколько стоит кроссовер F7 с 2-литровым двигателем. Таким образом, ценник на переднеприводные версии Haval F7x будет в районе от 1,55 до 1,74 млн. рублей. За полноприводную комплектацию нужно будет заплатить от 1,63 до 1,82 млн. рублей. Двигатель у кросс-купе будет только один – турбированный 190-сильный объёмом 2 литра, работающий в паре с 7-ступенчатым роботом.

Премьера Haval F7x

Фото: rg.ru

Комплектации Haval F7x

Даже в самой доступной версии «Comfort» новинка будет укомплектована передними и боковыми подушками безопасности. За комфорт и безопасность при движении будут отвечать система стабилизации, помощь при движении в гору и на спуске, а также система предотвращения опрокидывания. Стояночный тормоз электрический. Дневные ходовые огни и противотуманки светодиодные, а вот основные фары галогенные. Даже в базовой комплектации покупатель получит подогрев дворников в зоне покоя. За комфорт в салоне отвечает однозонный климат-контроль. Ещё есть бесключевой доступ с возможностью дистанционного запуска двигателя.

Салон Haval F7x

Фото: autorating.ru

Судя по продажам модели F7, самой востребованной на российском рынке комплектацией стала «Premium». Haval F7x в топовом исполнении получит LED-фары, люк на крыше, спойлер на двери задка. На переднем бампере появятся датчики парковочного радара, а также 4 камеры кругового обзора. Круиз-контроль станет адаптивным с фикцией автоматического торможения перед препятствиями.

Напомним, какие автомобили Haval будут выпускать на заводе в Туле — читайте в статье DRIVENN.RU.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#haval#haval f7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии