Кросс для молодежи: в конце апреля в РФ начнутся продажи Chery Tiggo 2

07/04 2017 1278

Дебютировавший год назад на Пекинском автосалоне субкомпактный «паркетник» «Tiggo 3X» поступит в дилерские центры марки на территории РФ под именем «Tiggo 2», и будет доступен уже в конце апреля, сообщает портал pokatim.ru.

Модель разработана китайцами специально для охвата молодежной аудитории, и с этой задачей они справились на «пять», может быть, даже с плюсом — настолько интересно выглядит автомобиль, в котором брутальность и красота органично дополняют друг друга. Плавные элементы экстерьера легко уживаются с «гранями», кроссоверную сущность машины подчеркивает эффектный пластиковый обвес, а завершают картину стильные колесные диски.

Длина, ширина, высота, колесная база автомобиля составляют 4200, 1760, 1570, 2555 мм соответственно. При таких габаритах третьему пассажиру на заднем сиденье будет тесно, однако, учитывая, что кросс рассчитан на молодых, такая «мелочь» вряд ли кого смутит. Больше вопросов может вызвать моторная линейка, которая состоит из одного лишь 1,5-литрового 16-клапанного агрегата мощностью 106 л.с. при 6000 оборотах. В напарниках у него — 5-ступенчатая МКПП или 4-диапазонный «автомат». Привод — только передний.

Пиковый момент в 135 Н.м снимается при 4500 об/мин., так что тяга далеко не ураганная. С такими данными машина может разогнаться максимум до 170 километров в час, а о старте до «сотки» история и вовсе умалчивает. Зато Chery Tiggo 2 может похвастать завидной экономичностью: в комбинированном цикле он расходует по паспорту не более 6,1 литра на 100 километров пути. У первых автомобилей, что поступят в салоны российских дилеров, есть еще одно преимущество: в отличие от Tiggo 5 и Tiggo 3, который собираются на заводе «Дервейс» в Черкесске, Tiggo 2 пока будет поставляться из Китая, то есть аутентичность будет полной.

Не стоит забывать и об интерьере, «разбавленном» контрастными вставками, подыгрывающими неунывающей молодости. Поддержит настроение и ценник. Официально он пока не объявлен, но в Сети прошла информация о том, что в начальной комплектации новинка будет стоить от 599 000 рублей.

#chery#chery tiggo 5#chery tiggo 3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии