Кому из водителей стоит покупать машину именно с МКПП?

13/03 2020 29691

мкпп

Фото: carvester.ru

В водительской среде несколько поутихли споры на тему - какую машину брать, с «автоматом» или «механикой». Большинство автолюбителей при возможности отдают предпочтение именно автоматической трансмиссии, так как с ней намного проще ездить в городе. Однако механическая коробка не ушла в историю и пользуется хорошим спросом. Рассмотрим, кому из водителей стоит купить машину именно «механикой»?

Удовольствие от вождения

Только дорогие спортивнее машины оснащаются быстрыми и самыми современными автоматическими коробками, в обычные автомобили устанавливают довольно простые и медлительные «автоматы». Если вы любите динамичную езду и хотите полностью контролировать свой автомобиль, то единственным вариантом остаётся покупка машины с механической коробкой передач. Именно она позволит выжать максимум возможность из двигателя и получить настоящее удовольствие от вождения.

нива

Фото: yablor.ru

Вдали от сервисов

Если вы живёте в небольшом городке или в деревне, где нет крупных автосервисов, способных обслуживать и ремонтировать автоматические коробки передач, то покупать лучше машину на «механике». Классические ручные коробки намного проще в ремонте, и с этой работой справится любой автомеханик, а вот ремонт автоматической трансмиссии требует специфических знаний и оборудования. В небольших городах просто невозможно найти хорошего специалиста по ремонту, например, роботов DSG.

авто

Фото: ex-roadmedia.ru

Отсутствие дорог

Также свое предпочтение стоит отдать механической коробке в машине, если вы живёте в местности с плохими дорогами. Конечно, «автоматы» устанавливают и на огромные внедорожники, которые успешно ездят по бездорожью, но этот тип трансмиссии всё равно уступает в надёжности «механике». Автоматическую коробку довольно легко перегреть при движении в горах или при форсировании грязи. И этот перегрев грозит капитальным ремонтом коробки, который будет стоить очень дорого. Механическая коробка в тех же условиях отделается сгоревшим сцеплением, замена которого стоит гораздо дешевле ремонта трансмиссии.

Читайте также: автомат или механика - что надежнее?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#мкпп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Для гонок и дрифта только механика. Автомат там только хуже делает
А так же когда часто ездишь на дальняк и сворачиваешь на отдых (день-два-три) куда-нибудь в лес или в поле к реке. Если что, выбраться на ручке легче в разы, не надо будет трястись за свой ДСГ, (спалишь или не спалишь), после чего придётся тут же завершить свой дальняк.
Механика - для настоящих Мужиков!Автомат - для мальчиков,девочек и детей!
Кому-кому... только тем, у кого денег не хватает. На современном рынке практически нет машин с механикой. То, что есть - в само
А так же всем женщинам, что бы лапки были заняты и телефонам не тянулись.