Компания Suzuki раскрыла подробности оснащения нового внедорожника Jimny

30/07 2019 1582

Jimny 2019

Фото: www.autoneva.ru

Раскрыты подробности оснащения нового компактного внедорожника Suzuki Jimny, который уже продается в Японии и вскоре появится на российском рынке. Завесу тайны приоткрыла компания в своем аккаунте в Facebook.

Базовая комплектация получит название GL. Однако минимальный пакет «фишек» будет включать в себя систему помощи при старте на подъеме, функцию помощи при спуске с горы, систему мониторинга давления в шинах, функцию экстренного торможения, а также ABS и ESP.

Салон Джимни 2019

Фото: motor1.com

Новый «Джимни» отличается от предшественника по габаритам. В длину он стал короче на 195 мм и теперь составит 3480 мм. В ширину же автомобиль станет чуть объемнее — 1645 мм (на 45 мм шире). Также машина чуть «подросла» — до 1725 мм в высоту. Дорожный просвет и колесная база равняются 210 мм и 2 250 мм соответственно.

Пока точно неизвестно, каким будет ценник на новый автомобиль в России. Однако в Японии его продают за 1,5 млн иен, что равняется 875 тыс. рублей по текущему курсу. Старое поколение «Джимни» на российском рынке продавалось минимум по миллиону рублей за автомобиль, так что вряд ли цены будут ниже японских.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#suzuki#suzuki jimny

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии