Компания Lexus представила модернизированный спортивный седан

04/06 2021 506

Фирма Lexus в Америке презентовала модернизированный спортивный седан. Называется модель 500 F Sport Performance Launch Edition.

Как выглядит автомобиль

Версия отличается строгим стилем. В машине установили 5-литровый мотор V8, производительность которого составляет 478 л. с. Планируют для начала выпустить 500 штук.

Главное отличие подобного седана – это уникальный цвет. Ему даже дали эксклюзивное название «Incognito». Установили диски BBS матовые черного цвета из кованой стали, размер которых 19 дюймов. Есть в наличии диффузор сзади и 4 выхлопные трубы.

Есть особенности и в экстерьере:

  • четкие очертания;
  • изысканный облик.

Все это характерно для компании Lexus. Если взглянуть на машину с задней стороны, то сразу понятно, что это спортивный седан.

Особое внимание стоит уделить обивке 2-х цветов с собственным названием «Black & Grey Ultrasuede». Она красиво оформлена белыми линиями. Эта же обивка есть и на руле, а приборную панель украсили логотипом спортивного седана. На консоли по центру красуется номерной знак авто.

Под капотом машины установлен 5 л двигатель V8 с показателями мощности 472-478 л. с., при этом оборот составляет 7100 об/мин. Есть и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Крутящий момент передается только на задние колеса.

Спортивный седан, маловероятно, что попадет в Европу, а в России точно не станут продавать. Но многие бы водители, хотели бы посидеть за рулем этого автомобиля. Американцам в этом повезло намного больше. Компания Lexus объявила продажи нового 500 F Sport Performance Launch Edition на начало осени 2021 г.

А вы бы хотели приобрести новый спортивный седан от фирмы Lexus? Покатались бы по российским дорогам? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии