Компания KIA повысила цены на свои авто, не дожидаясь нового года

27/12 2019 2193

автосалон

Фото: https://2gis.ru/

Представители всех автомобильных брендов в России уже давно предупредили автомобилистов, что в начале 2020 года поднимут цены на машины. Это повышение связано с тем, что правительство утвердило новые, очень высокие, тарифы утилизационного сбора. Однако многие компании не стали дожидаться нового года и решили уже сейчас переписать прайсы. Насколько же подорожают автомобили KIA?

Корейский бренд KIA, несмотря на очень высокую популярность у российских автомобилистов, решил не выбиваться из общей тенденции повышения цен и тоже обновил стоимость пяти своих моделей - Picanto, Ceed, Ceed SW, K900 и Stinger. Меньше всего в цене прибавил городской хэтчбек KIA Picanto – всего 5 тысяч рублей, теперь базовая комплектация обойдётся в 689 900 рублей. 

автосалон

Фото: https://autoassa.ru/

А вот хэтчбек KIA Ceed и универсал Ceed SW подорожали уже серьёзнее – на 10 тысяч рублей. Теперь самый доступный хэтчбек обойдётся в 1 079 900 рублей, а за универсал нужно заплатить не менее 1 119 900 рублей. Однако сильнее остальных подорожали премиальные машины. Так, седан KIA К900 прибавил к цене сразу же 100 тысяч рублей и теперь базовая комплектация стоит от 3 569 900 рублей. А вот со спортивным KIA Stinger ситуация неоднозначная: комплектация Comfort прибавила 40 тысяч рублей, а Luxe и Prestige подешевели на 120 и 180 тысяч рублей. За комплектацию Stinger GT Line придётся заплатить всего на 10 тысяч дороже – 2 884 900 рублей.

Также стоит отметить, что повышение цен вообще не затронуло бестселлер компании бюджетный седан KIA Rio. По крайней мере, в этом году его можно будет приобрести по старым ценам. Кстати, с 1 января поднимут цены на все «Лады» - как подорожают автомобили?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia stinger#автомобили#kia ceed#kia#kia picanto#kia rio#kia k900#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии