Компактные кроссоверы, которые меньше всего теряют в цене

18/07 2019 2210

Hyundai Creta

Фото: krossovery.info

Как показывает практика, в среднем отечественные автомобилисты меняют машину каждые 3-5 лет. При этом огромною популярность обрели кроссоверы. Они довольно вместительны, обладают неплохой проходимостью, а представители класса компактных SUV еще и отличаются малыми габаритами, что позволяет им быть отличным вариантом для жителей мегаполисов. Покупать кроссоверы и довольно выгодно — в большинстве своем они надежны и служат без нареканий несколько лет. К тому же, когда придет время сменить авто, продать паркетник можно по очень хорошей цене. Давайте посмотрим, цена на какие кроссоверы падает меньше всего за три года эксплуатации.

Hyundai Creta

Hyundai Creta является одним из наиболее востребованным кроссоверов у русских автомобилистов за последние годы. Если выставить авто на продажу после двух лет использования, его можно будет продать за сумму около миллиона рублей. На эти деньги вполне можно будет приобрести новый Creta, правда далеко не в топовой комплектации.

Kia Sportage

Kia Sportage

Фото: avtokia.net

Популярный автомобиль от корейского автогиганта Kia Sportage также не сильно дешевеет даже после нескольких лет эксплуатации. Стоимости модели 4 поколения практически не падает. Если же обратиться к цифрам, то спустя год владения цена падает всего на 11% и еще на 5% после двух лет.

Hyundai Tucson

Стоимость Hyundai Tucson также практически не падает — даже после 3 лет владения его можно продать за хорошие деньги. Согласно статистике, модель, которая была в эксплуатации 1 год, дешевеет на 5%, а прослужившая 2 года — на 8%. А вот через три года продать машину будет уже чуть сложнее — тогда его стоимость упадет на 20%.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Фото: www.theautochannel.com

Стоит отметить, что Toyota RAV4 на протяжении нескольких лет находится на 7 месте в рейтинге самых продаваемых машин. На вторичном рынке модель также отлично продается. За год модель теряет в стоимость 10%, двухлетняя машина — 12%, а трехлетняя — 16%.

Mazda CX-5

Если вы остановите свой выбор на Mazda CX-5, то даже спустя три года его можно будет продать практически по себестоимости — в среднем за это он время эти авто теряют всего 16% от своей начальной цены.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#kia#toyota#mazda#toyota rav4#hyundai#kia sportage#hyundai tucson#mazda cx-5#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии