Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем Чемпионата России по ралли-рейдам 2017 года

26/09 2017 705

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем Чемпионата России по ралли-рейдам, пятый этап которого — гонка «Великая степь — Шелковый путь» — прошел на территории Астраханской области и Республики Калмыкия 22—24 сентября, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Экипаж Александра Кострукова и Евгения Павлова стал победителем этапа и золотым призером Чемпионата России в категории «Рейд-спорт». Экипаж Михаила Кострукова и Олега Нежнова занял на этапе II место и завоевал бронзу по итогам сезона. Оба экипажа-победителя выступают на спортивных «ГАЗелях NEXT», созданных на базе серийных автомобилей.

Пятый этап Чемпионата России по ралли-рейдам стал самой сложной и самой увлекательной гонкой сезона. Перед стартом этапа сложилась уникальная ситуация — на победу в Чемпионате претендовали сразу четыре экипажа. В случае победы в Астрахани любой из них автоматически выигрывал золото по итогам всего сезона.

600 км спортивной трассы, значительная часть которой была проложена по труднопроходимым астраханским пескам — в том числе по знаменитым барханам «Африка» и «Большой брат», стали настоящим испытанием на выносливость для спортивных автомобилей, пилотов и штурманов.