Колесите по платным трассам — поможет ли сэкономить транспондер?

11/11 2019 1108

Оплата проезда по платным дорогам

Фото: www.e1.ru

В России наконец-то стали появляться хорошие магистрали, по которым можно быстро и безопасно перемещаться на большие расстояния. Однако у них есть один минус – они платные. А поскольку наша страна очень большая, то поездки по платным магистралям становятся совсем недешёвым удовольствием. Да и на пунктах оплаты нередко возникают заторы. Все эти проблемы призван решить такой прибор, как транспондер. Но вот насколько выгодно его покупать?

Что такое транспондер?

Транспондер T-pass – это электронное устройство, которое предназначено для автоматической оплаты проезда на платных дорогах. Водителю нужно лишь снизить скорость до 30 км/ч при проезде пункта оплаты, и нужная сумма автоматически спишется с транспондера. В настоящее время «Автотор» активно рекламирует эти устройства, обещая водителям скидку в 20 процентов при оплате с транспондера на трассах М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

Транспондер T-pass

Фото: www.kp40.ru

Сколько можно сэкономить?

Эксперты советуют приобрести это устройство всем автолюбителям, даже если вы ездите по платным дорогам только раз в году, например, отправляясь в отпуск на Черное море. Во-первых, транспондер позволяет не стоять в очередях на оплату. Во-вторых, вы действительно можете сэкономить. К примеру, поездка из Москвы до Краснодара по платным дорогам будет стоить 1520 рублей, столько же придётся заплатить и за обратную дорогу. Ночью, с 00:00 до 07:00, тот же платный участок можно проехать за 850 рублей.

При использовании транспондера мы получаем скидку в 20 процентов, а значит, за проезд платим 1060 рублей. За дорогу в обе стороны можно сэкономить 530 рублей. Но за сам прибор придётся отдать как минимум 1 тысячу рублей. Получается, он окупит свою покупку только не раньше чем через две поездки в летний отпуск. Те, кто ездит больше по платным участкам, намного раньше ощутят пользу от потраченных на транспондер денег.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#путешествие#дальнобойщики

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии