Кого в Нижегородской области освободили от транспортного налога?

15/08 2020 786

налоги

Фото: baik-info.ru

В последнее время законодатели выдвигают немало предложений по снижению налогового бремени в кризис. Так, недавно депутаты выступили с инициативой отменить транспортный налог для отечественных авто. Но пока это только фантазии. А вот в Нижегородской области добавили категорию водителей, которых все-таки освободили от этой нагрузки.

Такое решение приняли из-за кризисной ситуации в регионе и стране, в который бизнес вогнал коронавирус. По данным пресс-службы областного правительства, теперь не должны платить транспортный налог компании и ИП, которые занимаются перевозкой пассажиров и багажа по городским и межмуниципальным регулярным маршрутам.

автобус

Фото: untranssite.org

Причина – эта отрасль пострадала от коронавируса, как объясняют в Кабмине региона. Такое решение приняли на заседании Заксобрания Нижегородской области. ИП получат такую льготу за 2019 год, транспортные предприятия – за 2020-й.

Чтобы освободиться от налога, предпринимателям нужно предоставить в налоговую справку о том, что у них нет нарушений – такой документ выдают в Министерстве транспорта региона. Если таковые имеются, тогда придется заплатить налог в бюджет в полном объеме.

Также в регионе предусмотрены и другие меры поддержки транспортной отрасли, пострадавшей во время коронавируса от снижения пассажиропотока:

· покупку горючего,

· оплату электроэнергии,

· выплату зарплат.

Читайте также: какой штраф водитель получит за езду без путевого листа?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#транспортный налог#нижний новгород#налог#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии