Когда ждать обновленный внедорожник Chevrolet Niva?

19/11 2019 1426

Новое поколение Шевроле Нива

Фото: pol-z.ru

В Глобальной Сети появились сообщения о том, что новое поколение внедорожника Chevrolet Niva уже практически готово к выпуску, об этом сообщает портал CARscope.ru. Машина получит полностью переделанную переднюю часть. Но самое главное - она может стать просто «Нивой», отбросив давно неактуальную приставку Chevrolet.

Концепт может стать реальностью

Впервые новое поколение Chevrolet Niva показали в 2014 году. Эта машина наделала много шума, так как имела очень интересный на тот момент дизайн, выполненный в едином стиле GM, но при этом с сохранением узнаваемых «нивовских» форм. Представленная на мотор-шоу новинка была не совсем концепт-каром, на заводе шли активные испытания этого автомобиля. Но экономическая ситуация поменялась, и компания General Motors решила спешно покинуть российский авторынок, оставив и все задумки по переделке Chevrolet Niva.

Обновление Шэвроле Нива

Фото: mtdata.ru

АвтоВАЗ заберёт назад свою Ниву?

Обсуждается, что проект Chevrolet Niva могут вернуть назад в стены АвтоВАЗа, где он и родился. По предварительной информации, рестайлинговая версия внедорожника будет отличаться не только красивой оптикой и пластиковой навеской. Всё подкапотное пространство подвергнется значительной переделке и расширению. Это необходимо для того, чтобы установить в него двигатель ВАЗ-21179 объёмом 1,8 литра и мощностью 122 лошади. Этот мотор изначально проектировался с возможностью продольной и поперечной установки, таким образом он должен идеально разместиться под капотом у новой «Нивы».

Насколько реальны все эти планы, пока судить рано. Однако подобное реформирование морально и технически устаревшей Chevrolet Niva, безусловно, пошло бы ей на пользу. Ведь одно из основных нареканий к этой машине – это слабый, старый и ненадёжный мотор, констатируют и автоэксперты, и водители. С мотором от Vesta и XRAY эта машина откроется с совершенно другой стороны и однозначно начнёт лучше продаваться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chevrolet#chevrolet niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии